Прохожие спасли малыша из раскаленной на жаре машины в Томске

Жители Томска спасли маленького ребенка из автомобиля Lexus, который был припаркован на жаре у торгового центра. Один из свидетелей по факту произошедшего подал заявление в правоохранительные органы.

Прохожие спасли малыша из раскаленной на жаре машины в Томске

Фото: flickr.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Мальчик примерно восьми-девяти месяцев ползал на переднем сидении, плакал, был красный и мокрый от жары, машина стояла на солнце. Очевидцы начали искать родителей в самом супермаркете, несколько человек побежали в соседний торговый центр, но поиски не увенчались успехом. Пытались пинать по машине, чтобы включилась сигнализацию, но она не срабатывала. Достали плед, накрыли лобовое стекло, чтобы не так пекло солнце», — приводит слова очевидца издание vtomske.ru

Когда автовладельца найти так и не удалось, неравнодушные люди решили выбить стекло, чтобы достать ребенка, так как тому, по словам очевидцев, было уже плохо. Освободив малыша, его занесли в торговый центр и дали попить воды.

На звуки сработавшей автосигнализации прибежал владелец машины и стал ругаться матом, пытаясь выяснить, кто разбил стекло. Ему объяснили ситуацию. Тогда мужчина забежал в магазин, выхватил ребенка из рук продавщицы, буквально забросил его на переднее сиденье и уехал. Как отмечают очевидцы, детского удерживающего устройства в автомобиле не было.



Последние новости

11:42
11:37
11:21
11:05
10:56
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров