«Достоевский, Чернышевский и я»: Тесак в суде сравнил себя с литературными классиками

Максим Марцинкевич, более известный как «Тесак», во время перерыва в судебном заседании решил пофилософствовать и поставил себя в один ряд с великими русскими писателями. Свой жизненный путь он сравнил с путем Достоевского, Чернышевского и Пушкина.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бабушкинский суд столицы сегодня приговорил Марцинкевича к 10 годам лишения свободы. Его вместе с сообщниками обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, уничтожении или повреждении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.

Самые большие сроки получили сам Марцинкевич и его товарищ Дмитрий Шельдяшов - по 10 лет колонии строгого режима. Станислав Котловский, Георгий Кептени, Василий Лапшин и Елизавета Симонова приговорены судом к трем годам колонии общего режима. Евдоким Князев и Роман Максимов получили по пять лет общего режима, Михаил Шаланкевич - шесть лет.

По версии следствия, Максим Марцинкевич и его сообщники избивали людей в Москве, отбирали их вещи и обливали краской. Они использовали электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки. Свои поступки они связывали с борьбой с распространением наркотиков: по словам подсудимых, они атаковали курьеров.



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров