Поклонник «Игры престолов» отбил желание у насильника двуручным мечом

Большой поклонник популярной саги Джорджа Мартина из Чикаго воспользовался репликой средневекового меча, чтобы защитить соседку по квартире от изнасилования, сообщает Chicago Sun-Times.

Поклонник «Игры престолов» отбил желание у насильника двуручным мечом

Фото: chicago.suntimes.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Программиста Мака Долана ночью разбудил женский крик, раздававшийся из комнаты его соседки. Молодой человек поспешил на помощь и обнаружил, что в дом проник незнакомый мужчина. Визитер склонился над несчастной девушкой, избивая ее и пытаясь сорвать одежду.

Мак не растерялся, схватил висящий на стене меч, который они с другом купили в тематической лавке, и ринулся на агрессора. Крича и размахивая 4,5-килограммовым оружием, парень прогнал злоумышленника прочь из дома.

Встретив столь яростный отпор, незнакомец так спешил ретироваться, что обронил свой бумажник. Мак вызвал полицию и передал стражам порядка находку, по которой не составило труда установить личность нападавшего. Им оказался 39-летний Франческо Чавез.

На следующий день Чавез сам явился в полицейский участок, чтобы заявить об исчезновении бумажника. Однако мужчина уже числился в розыске за нападение в квартире, и его тут же арестовали.



Последние новости

12:47
12:42
12:31
12:18
12:02
11:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров