Ирония судьбы: экс-советник Трампа признался, что в 1994 году вмешивался в выборы Бориса Ельцина

Майкл Капуто рассказал телеканалу Fox News, что тогда его направила в Россию администрация Билла Клинтона.

Ирония судьбы: экс-советник Трампа признался, что в 1994 году вмешивался в выборы Бориса Ельцина

Фото: Foxnews

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Капуто в интервью телеканалу Fox News рассказал о своем участии в выборном процессе в России.

Так, в 1994 году он был направлен администрацие Билла Клинтона в Россию с заданием - добиться переизбрания Бориса Ельцина.

По его словам, его работа вызывала раздражение у оппозиции 90-х и они неоднократно обращались к нему с просьбой прекратить свое участие в выборах.

 

Watch the latest video at video.foxnews.com

"Я осознаю всю иронию ситуации", — пояснил Капуто.

Также в интервью американскому телеканалу бывший советник Трампа прошелся и по российской истерии сегодняшнего дня и по прошедшим американским выборам. Он считает, что американцы губят возможности выстраивания нормальных взаимотношений между нашими странами из-за надуманного российского расследования.

Кроме того, он отметил, что вряд ли кандидатура Дональда Трампа была предпочитительнее для России. По его словам, Клинтон более предсказуема, хоть и проблемна. Однако он считает, что в России есть традиция выбирать каждый раз предсказуемый вариант.

Майкл Капуто на протяжении многих лет работает советником в американском правительстве. Ранее он был светником в администрации президента США Рональда Рейгана и консультировал в ходе предвыборной кампании его преемника Джорджа Буша-старшего.

После приезда в 1994 году в Россию, через год он стал советником Бориса Ельцина. 



Последние новости

1:45
1:27
1:19
1:10
0:55
0:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров