Мадуро заявил, что не намерен отменять выборы в Конституционную ассамблею

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен отменять выборы в Конституционную ассамблею, несмотря на результаты проведенного оппозицией опроса населения. 98 процентов респондентов высказались против проведения голосования.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По их мнению Ассамблея может изменить законы страны и существенно расширить права президента, ограничив функции парламента. Против решения Мадуро выступают и правительства Америки  и  ряда стран  Европы. Однако президент Венесуэлы прислушиваться к их мнению не намерен.

Николас Мадуро: "Федерика Могерини, выступила с дерзким заявлением правительству Венесуэлы, что нам не следует проводить выборы. О чём она думает? Что мы находимся в позапрошлом веке и выполняем указы европейских империй? Венесуэла свободная страна и никто не вправе ей указывать. Нас не волнует , что говорит Европа".

С резким осуждение действий лидера Венесуэлы выступил и Дональд Трамп. Он отметил,  - если выборы состоятся, то США предпримут решительные и быстрые экономические действия.  Отменить созыв  Ассамблеи  призвал власти Венесуэлы и американский Госдеп. 



Последние новости

16:42
16:36
16:31
16:20
16:19
15:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров