Погибшая под Красноярском многодетная семья арендовала сгоревший сарай как летнюю дачу

Из всех благ цивилизации в доме было только печное отопление, а для освещения использовались свечи.

Погибшая под Красноярском многодетная семья арендовала сгоревший сарай как летнюю дачу

Фото: 24.mchs.gov.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Согласно последним данным, семья из семи человек переехала в Красноярск из ближнего зарубежья уже достаточно давно. Дощатый домик, характеризуемый огнеборцами как «сарай», «нежилое помещение» и «хозяйственная постройка» оказался их летней дачей, которую многодетные родители снимали на лето, чтобы вывезти детей на природу.

По версии пожарных, огонь мог вспыхнуть вследствие одной причины – нарушения техники безопасности. Роковая ошибка могла быть допущена как при обращении со свечками, так и при протопке печки. Что именно стало причиной трагедии, установят следователи.

Региональному управлению МЧС стали известны данные погибших. Ими оказались отец семейства 1980 года рождения, три мальчика 2007, 2011 и 2014 годов рождения и совсем малышка – девочка ,которая появилась на свет только в 2016 году.

Пятого ребенка удалось спасти. Им оказался подросток 2004 года рождения, сейчас он находится в больнице с ожогами, с ним и его мамой работают психологи и врачи.

Напомним, как сообщалось ранее, в одном из нежилых строений села Сухубузимское Красноярского края, где поселилась семья из семи человек, этой ночью вспыхнул пожар. Огонь унес жизнь пятерых – отца и четырех маленьких детей.

Напомним, также четверо детей погибли минувшей ночью при пожаре в Челябинской области.



Последние новости

11:14
11:07
10:55
10:44
10:29
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров