В Кургане рухнувшая подъездная лестница посадила пенсионеров под домашний арест

Курганские следователи заинтересовались ситуацией, в которой люди с ограниченными возможностями и пожилые жильцы дома в областном центре уже неделю отрезаны от мира из-за обрушившейся лестницы в подъезде.

В Кургане рухнувшая подъездная лестница посадила пенсионеров под домашний арест

Фото: Znak.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает издание Znak, в доме 25 по улице Краснодонская две ступени лестничного пролета провалились в подвал первого подъезда. Вызванные жильцами коммунальщики лишь развели руками и положили настил из досок. На более существенный ремонт средств у обслуживающей дом организации не оказалось.

По настилу легко взбираются молодые люди, но для пенсионеров и жильцов с ограничениями здоровья это стало непреодолимым препятствием. Они буквально попали в ловушку и не могут выйти из дома на улицу. Соседям приходится покупать им продукты и лекарства.

По мнению жильцов, причиной коммунальной аварии стала ветхость конструкций здания, с момента постройки которого уже идет 60-й год. Последние 30 лет, по словам местных жителей, подвал четырехэтажки регулярно заливает сточными водами, что пагубно сказывается на стены и фундамент.

Следственные органы СКР по Курганской области проводят доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в ходе которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании, отметили в ведомстве



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров