Купчинский муниципальный депутат признал, что брал деньги, но не считает это мошенничеством

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца депутата муниципального совета Купчино Александра Смехова.

Купчинский муниципальный депутат признал, что брал деньги, но не считает это мошенничеством

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прокурор просил заключить Александра Смехова под стражу, поскольку в противном случае ему будет легко скрыться. В пользу этого, по мнению обвинителя, говорит отсутствие у подозреваемого собственности и возможность скрыться от следователя. Кроме того, на свободе он может повлиять на свидетелей, поскольку лично с ними знаком.

Депутат не считает, что совершил мошенничество. По его словам, все произошедшее - обычная предпринимательская деятельность. Во взаимоотношениях с заявителем всегда прослеживался интерес. Все задачи они выполняли успешно и совместно. Одно дело, по независящим от них причинам, не получилось, добавляет Смехов.

Тем не менее, обвиняемый признает, что взял деньги, в то время, когда у него не было права решать что-либо за судью Депутат подчеркнул, что готов содействовать расследованию.

Накануне вечером Александра Смехова задержали по подозрению в покушении на мошенничество. По данным следствия, депутат муниципального совета Купчино потребовал 150 тысяч евро за восстановление разрешения на строительство в суде первой, второй и третьей инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако, реальной возможности исполнить обещанное у него не было.



Последние новости

9:34
9:25
9:20
9:11
9:00
8:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров