Кадыров заявил, что не собирается запрещать фильм «Матильда» в Чечне

«В Чечне и так не станут тратить время на просмотр безнравственного», — пояснил президент республики.

Кадыров заявил, что не собирается запрещать фильм «Матильда» в Чечне

Фото: instagram.com/kadyrov_95

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по поводу выдачи фильму Алексея Учителя «Матильда» прокатного удостоверения. Министерство культуры присвоило картине категорию «16+».

«Это было ожидаемо, и мало кого удивило. Министерство не могло отказаться от своего детища. Ведь съёмки картины финансированы из бюджета. Не пойдёт же Минкультуры против себя <…> Представьте себе какими духовными, моральными, этическими, патриотическими ценностями наполнена картина, если в зал не допускаются лица до 16 лет. У нас с чьей-то подачи стало модным поощрять в искусстве безнравственность», - написал Кадыров на свой странице Instagram.

Глава Чечни добавил, что не собирается запрещать прокат «Матильды» в республике.

«В Чечне и так не станут тратить время на просмотр безнравственного», - пояснил Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров обратился к главе Минкульта Владимиру Мединскому с просьбой исключить Чечню из прокатного удостоверения фильма. В ведомстве заявили, что не могут запретить прокат киноленты в отдельных регионах и предоставляют это право местным властям.

Официальная премьера «Матильды» назначена на 26 октября. Однако еще до выхода фильма на широкий экран картина об отношениях последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской наделала много шума. 



Последние новости

6:30
6:29
6:15
6:14
6:00
5:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров