В Петербурге арестовали подозреваемого в убийстве супруги сразу после свадьбы

Ранее Пятый канал сообщал об обнаружении тела женщины в Ленобласти, руки которой были одеты в наручники, а ноги связаны.

В Петербурге арестовали подозреваемого в убийстве супруги сразу после свадьбы

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В пятницу Петроградский районный суд заключил под стражу до 5 сентября подозреваемого в убийстве 66-летней жены. Тело жертвы было найдено 10 августа в яме под хозяйственной постройкой на участке, расположенном в Ломоносовском районе. На руках потерпевшей были металлические наручники, а ее ноги связаны веревкой.

Установлено, что женщина пропала в период с 21 по 23 марта текущего года. С заявлением об исчезновении обратился ее 52-летний супруг, брак с которым они заключили накануне – 17 марта. По факту безвестного исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования следователи допросили более 30 свидетелей, произвели выемки и осмотры имеющих значение для расследования уголовного дела предметов и документов.

Все это время основной и рабочей версией безвестного исчезновения женщины осталась версия о причастности к совершению в отношении нее преступления, а именно ее убийства ее супругом. В пользу отмеченной версии указывали сразу несколько обстоятельств. Так, после исчезновения потерпевшей ее супруг в срочном порядке приступил к ремонту квартиры, принадлежащей последней. Кроме того, в начале апреля осуществлял активные работы на своем и супруги земельных участках.

В ходе осмотра местности установлено, что на участках проведены масштабные работы, в некоторых местах прорывались котлованы, гидроизолировались, сверху насыпалась земля, в отдельных случаях поверхность бетонировалась, укладывалась плитка и на одном из участков была возведена капитальная хозпостройка. Следователи решили снести ее и провести поиски с привлечением тяжелой строительной техники. Под постройкой было обнаружено тело женщины, ноги которой были связаны, на руках зафиксированы наручники.

Как установило следствие, подозреваемый в ходе ссоры совершил убийство своей супруги, задушив ее, после чего с целью сокрытия следов преступления закопал тело на указанном дачном участке. Мужчина задержан и заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.



Последние новости

1:10
0:55
0:43
0:32
0:20
0:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров