Все больше человек уверены, что Земля плоская

Исследования показали, что все больше людей отрицают, что Земля имеет форму шара. Они уверены, что планета плоская.

Все больше человек уверены, что Земля плоская

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Социологи пытаются понять, почему люди возвращаются к средневековым понятиям о форме Земли, однако пока этот феномен объяснить не могут. В США даже существует «Общество плоской Земли» и оно находит себе все больше поклонников и последователей.

У приверженцев этой теории есть несколько постулатов. Они уверены, что Солнце и Луна имеют одинаковые размеры и движутся по краям Земли, а сама она накрыта гигантским «куполом», за которым «ничего нет», то есть космического пространства не существует. При этом, она не вращается, а все утверждения ученых, космонавтов и просто разумных людей – полный бред.

Члены Общества достаточно агрессивно относятся к официальной науке и считают, что она намеренно пытается ввести человечество в заблуждение, публикуя фальшивые снимки, сделанные с орбиты Земли космонавтами и спутниками. Они уверены, что делается это для установления тотального контроля над людьми и сокрытия новых территорий, которые находятся «на краях» плоской Земли.

Причем приверженцы этой теории отнюдь не темные люди. У многих есть высшее образование, и они прекрасно умеют работать с компьютером, поскольку новых адептов ищут именно на просторах сети. Их движение в Facebook уже сегодня насчитывает несколько десятков тысяч последователей.



Последние новости

12:31
12:18
12:02
11:58
11:46
11:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров