В соцсетях появился фоторепортаж о посещении Джорджем Мартином Выборга

Фотографии, на которых один из самых известных писателей современности посещает Выборг, опубликовал пользователь Василий Илларионов. А завтра Пятый канал возьмёт у Джорджа эксклюзивное интервью.

В соцсетях появился фоторепортаж о посещении Джорджем Мартином Выборга

Фото: Василий Илларионов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Автор цикла книг, по которым снимается популярный сериал «Игра Престолов», посетил Выборгский замок.



Построенное шведами в 13 веке оборонительное укрепление должно было очень понравиться такому знатоку истории Средневековья, как Мартин. Создатель «Песни Льда и Огня» не раз признавался, что многое из происходящего на вымышленном материке Вестерос основано на реальных исторических событиях, которые разворачивались в Европе на протяжении столетий после падения Римской Империи. 



Джордж Мартин осматривал древний Выборгский замок в составе небольшой делегации. Местные жители с неподдельным интересом гадают: «Быть может последний сезон "Игры Престолов" будут снимать в Выборге?»

Именитому писателю провели полноценную экскурсию по всем закоулкам фортификационного укрепления. Особенно его заинтересовал небольшой деревянный макет Выборгской крепости:

Каждый поклонник «Игры Престолов» знает, как серьёзно создатели сериала подходят к подбору костюмов и созданию рыцарской брони. Во многом это связано с дотошностью самого Мартина, который не допустил бы в телеверсии его саги о Семи королевствах каких-то глупостей или неточностей. 

Экскурсия была долгой и познавательной. А жаркое выборгское солнце порядком утомило 68-летнего писателя:

Оправившись от жары, делегация во главе с Джорджем отправилась перекусить в местный ресторан. Пятый канал расспросил администратора этого заведения о гастрономических пристрастиях писателя. Он попросил борщ и отбивную из свинины, которые ему очень понравились. Причём выбирал блюда он сам.

Куда Мартин отправился после лёгкого ужина - неизвестно, но завтра знаменитый писатель посетит Петербург. И ответит на вопросы Пятого канала в эксклюзивном интервью. Параллели межу Семью Королевствами и современным миром, отношение писателя к сериалу, хакерская атака на HBO, Трамп и многое другое — обо всём этом вы сможете узнать 16 августа на сайте Пятого канала!



Последние новости

15:56
15:40
15:33
15:32
15:32
15:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров