Организатор терактов в Испании, возможно, скрывается в Бельгии

Подозреваемый в соучастии в терактах в испанской Барселоне имам мечети в каталонском городе Риполь, возможно, скрывается в Бельгии. Произведен обыск его квартиры.

Организатор терактов в Испании, возможно, скрывается в Бельгии

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полиция подозревает, что к терактам в Барселоне был причастен имам Абдельбаки Эс Сатти. Предполагается, что сейчас он скрывается в Бельгии. Полиции удалось выяснить его местонахождение, на задержать потенциального экстремиста пока не удалось. Органы правопорядка считают, что имам мог быть идейным вдохновителем группы, совершившей теракт в Барселоне и Камбрисе, поскольку несколько раз за последнее время ездил между Бельгией и Испанией и общался с террористами.

Как сообщил его сосед: «В последний раз я видел его за день до взрыва, и он сказал, что собирается увидеть свою жену в Марокко». По словам проживавших с ним рядом он был нелюдим и замкнут.

Федеральная прокуратура Испании пока не подтверждает связь имама с подозреваемыми в теракте, но ведет следствие и в этом направлении. Есть подозрение, что он погиб во время взрыва в Альканаре.



Последние новости

19:08
18:52
18:36
18:18
18:02
17:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров