Суд над экс-губернатором Сахалина перенесен

Суд по делу о крупных взятках в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, перенесен в очередной раз из-за болезней подсудимых. Защита апеллировала тем, что у экс-губернатора и его бывшего помощника Андрея Икрамова высокое давление.

Суд над экс-губернатором Сахалина перенесен

Фото: Tks.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

К обвиняемым были вызваны бригады скорой помощи. Медики решили, что состояние обвиняемых настолько тяжелое, что они не могут присутствовать на судебном заседании. У экс-губернатора врачи диагностировали повышенное давление, у его помощника Икрамова - гипертонический криз. Продолжение рассмотрения дела перенесено на 22 августа. Это не первый перенос рассмотрения дела. В течении месяца из-за плохого самочувствия обвиняемых суды неоднократно переносились. В суд уже дважды вызывалась скорая помощь.

Хорошавина обвиняют в девяти фактах получения взяток на сумму 522 млн рублей. Дела заведены также на его заместителя Сергея Карепкина , советника бывшего губернатора Андрея Икрамова и экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Борисов. Их обвиняют по статьям УК РФ "Получение взятки" и "Легализация денежных средств, добытых преступным путем". Все преступления рассматриваются как совершенные организованной группой.



Последние новости

20:05
19:51
19:37
19:23
19:09
18:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров