СКА выиграл Кубок Открытия КХЛ, обыграв ЦСКА

Встреча происходила на петербургской ледовой арене.

В понедельник в Ледовом дворце Петербурга стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В первом матче по традиции встретились действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель последнего регулярного чемпионата — соответственно армейские клубы двух столиц.

В первом периоде две шайбы забросили хозяева площадки — отличились Патрик Херсли и Николай Прохоркин. Во второй трети команды обменялись результативными действиями — на шайбу Михаила Григоренко ответил Илья Ковальчук. К тому же на 38-й минуте встречи получил травму и не смог продолжить игру арбитр матча. Сергей Кулаков попал коньком в трещину во льду и потянул мышцу, в итоге судью увели в подтрибунное помещение его коллеги.

В завершающем периоде соперники также обменялись шайбами — сначала Сергей Широков увеличил преимущество хозяев, но почти сразу же Максим Шалунов сократил разницу в счете. В итоге первый титул сезона — Кубок Открытия КХЛ — выиграли армейцы Петербурга. Итоговый счет — 4:2. На матче присутствовало 12 тысяч 375 зрителей.