Роспотребнадзор поведал родителям о том, как правильно подобрать школьную форму

В сообщении ведомства помимо самих рекомендаций содержится информация и о том, с какими последствиями могут столкнуться родители, купившие недоброкачественный товар.

Роспотребнадзор поведал родителям о том, как правильно подобрать школьную форму

Фото: Globallokpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Роспотребнадзор рекомендует родителям, собирающимся купить школьную форму для своих детей, обращать внимание на состав одежды, а также ее размер.

Более подробные рекомендации уже размещены на сайте ведомства. Также в сообщении отмечается, что форма должна быть сшита из натуральных материалов, и удобно в ней должно быть как в сидячем положении, так и при ходьбе, тем самым создавая «комфортный микроклимат».

Если же одежду для ребенка подобрать неправильно, добавляет Роспотребнадзор, это может привести к неприятным последствиям вплоть до заболеваний кожи.

В сообщении подчеркивается: допустимое содержание синтетических волокон в школьной форме – максимум 55%. А цветовая гамма одежды не должна выходить за рамки школьных стандартов.

Ранее Пятый канал сообщал, что Владимир Путин потребовал от главы Калмыкии срочно навести порядок в республиканских школах. Родители учеников во время «прямой линии» пожаловались президенту на то, что их заставляют покупать парты для своих детей.



Последние новости

0:22
0:17
23:58
23:50
23:39
23:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров