Кто такой Андрей Смирнов и почему «золотой мальчик» месяц скрывался от полиции?

Сегодня стало известно, что правоохранителям всё-таки удалось задержать виновника огненного ДТП на Волоколамском шоссе в Москве. В аварии, которая случилась 25 июля, пострадали четверо человек.

Кто такой Андрей Смирнов и почему «золотой мальчик» месяц скрывался от полиции?

Фото: vk.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Андрей Смирнов — один из тех представителей так называемой «золотой молодёжи», после которых, как говорят, - хоть потоп. Большую часть своей жизни он провёл в Швейцарии, лишь в 25 лет приехал в Россию. На своей страничке Вконтакте он любит выкладывать фотографии с очень дорогими автомобилями. Разумеется, заработал на них не он, а его отец — Дмитрий Смирнов. 

Смирнов-старший начинал свою карьеру в СССР монтёром связи. А уже в 1995 году он возглавил компанию МТС. Сегодня Дмитрий, член правления МТС, живёт на Рублёвке и покупает своему сыну дорогие авто.  А тот летает на них по московским шоссе со скоростью свыше 150 км/ч.



В тот злополучный день 32-летний Андрей возвращался домой из клуба. Полседьмого утра на Волоколамском шоссе было уже довольно много машин — люди ехали на работу. «Золотой мальчик» решил проехаться с ветерком, маневрируя среди плотного потока машин на большой скорости. Он ведь был за рулём Mersedes S500 как никак... Вылетев во время одного из виражей на встречную полосу, Андрей зацепил две иномарки. Вторую после столкновения начало крутить, и она задела сразу два микроавтобуса. 

Столкновение было настолько сильным, что двигатель Mersedes мощностью в 500 лошадиных сил отлетел в сторону на несколько метров. Автомобиль Андрея загорелся, и тот в страхе выскочил из него наружу. Но не стал утруждать себя помощью пострадавшим из-за него людям и сбежал. 

Сразу его найти не удалось. Вероятно, молодой человек догадался, что бежать к папе на Рублёвку — не лучшая идея.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело и объявили его в федеральный розыск. Но долго скрываться у него не получилось. Его задержали на одном из московских проспектов за рулём очередного Mersedes. Теперь 32-летний Андрей предстанет перед судом, и отцовские деньги уже вряд ли смогут ему помочь.  





Последние новости

0:32
0:20
0:09
23:57
23:45
23:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров