В «Москва-Сити» поставят мировой органный рекорд

Органный концерт состоится в панорамной башне «Империя» комплекса небоскребов. Он претендует на «самый высокий» в России и в мире. Выступление будет проходить на высоте в 220 метров.

В «Москва-Сити» поставят мировой органный рекорд

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Организует шоу Благотворительный фонд "Бельканто". Как сообщили инициаторы идеи, подобых мероприятий в истории еще не было. В ответ на запрос в Лондон, где регистрируются достижения для Книги рекордов Гиннесса, подтвердили, что концерт станет прецедентом и в мировой практике.

На высоте в почти четверть километра прозвучать шедевры барокко, отрывки из балета "Щелкунчик" Чайковского, "саундтреки к фильму "Интерстеллар" и другие известные мелодии. За органом будут сидеть Иван Ипатов и члены органного дуэта Belcanto – Иван Царев и Анна Никулина.

На уникальном шоу будет присутствовать специальная комиссия, которая будет следить за установлением рекорда. Как сообщают в руководстве «Бельканто», фонд намеренно устраивает классические концерты на необычных площадках, чтобы разрушить стереотип о "скучной академичности".



Последние новости

11:20
11:13
11:02
11:00
10:44
10:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров