СМИ рассказали, почему Трамп не хотел ужесточать санкции против России

Авторитетное издание Politico сообщает, что американский лидер публично назвал ужесточение антироссийских санкций неконституционным и осложняющим его работу и провел целый ряд неофициальных бесед с политиками США, пытаясь не допустить принятия скандального закона.

СМИ рассказали, почему Трамп не хотел ужесточать санкции против России

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Неоднократно американский президент выражал протест сенаторам проводимой ими политикой в отношении России и лично уговаривал представителей своей партии в Конгрессе, партии Республиканцев, не голосовать в поддержку законопроекта об ужесточении антироссийских санкций.

Дональд Трамп, как сообщает Politico, ссылаясь на собственные источники, был разочарован и огорчен тем, что законопроект был принят.

Американский президент пытался также увещевать главу сенатского комитета по иностранным делам Боба Коркера и доказать ему, что такой закон - в корне неверное решение. Кроме того, провел Трамп и ряд личных неофициальных встреч с другими конгрессменами, однако нигде американскому лидеру не удалось найти ни поддержки, ни понимания. Законопроект был одобрен обеими палатами парламента США.

Источники Politico сообщили также, что были у президента Трампа и другие разногласия с сенаторами.

Дональд Трамп подписал закон об ужесточении антироссийских санкций 2 августа 2017 года.

В ответ российская сторона приняла решение о сокращении представительства американской дипмиссии в РФ и обязала сотрудников американских посольств покинуть страну до 1 октября. Дональду Трампу ничего не оставалось, кроме как поблагодарить Владимира Путина за возможность сэкономить на содержании дипсотрудников в России. Позже представитель администрации американского президента уточнил, что это был сарказм.



Последние новости

1:14
0:55
0:46
0:36
0:22
0:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров