Туроператор Ted Travel объявил о приостановке даже после помощи Ростуризма

Об этом туристическая компания заявила на своем сайте.

Туроператор Ted Travel объявил о приостановке даже после помощи Ростуризма

Фото: Пятый канал; pixabay

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В настоящее время Ростуризм формирует списки туристов, которые купили путевки у данного оператора, и находятся на территории Турции.

Известно, что завтра состоится экстренное заседание наблюдательного совета ассоциации "Турпомощь", на котором под руководством главы Ростуризма Олега Сафронова и представителей туроператоров и авиаперевозчика будет решаться вопрос о возвращении туристов в Россию.

 

В своем обращении на сайте туркомпания Ted Travel связала приостановку деятельности "с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция".

Также компания сообщила, что их деятельность застрахована в двух страховых компаниях на общую сумму в 50 миллионов рублей.

Неприятности с клиентами Ted Travel начались вчера, когда поступила информация о трудностях россиян с заселением в турецкие отели. На горячую линию Ростуризма поступило множество звонков.

Туристическое ведомство заявило, что они договорились туркомпание о разрешении проблем, что по словам Ted Travel проблемы связаны с принимающей стороной в Турции.

 



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров