Точка зрения: Обещания Порошенко — мифы и реальность

| Обновлено: 58 0

Пётр Алексеевич Порошенко неутомимый труженик. Присягнув летом четырнадцатого года стране и согражданам, новый президент Украины начал налево и направо раздавать обещания. Прекратить войну, увеличить пенсии, «безвиз», опять-таки, и одно из главных — отказаться от своего бизнеса. Ну, пообещал и пообещал. Выполнять-то их, в конце концов, никто не требовал…

Точка зрения: Обещания Порошенко — мифы и реальность

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фото: архив Пятого канала

Читайте также

«Эбсолютли хисторик!» — президент Порошенко не смог сдержать эмоций, когда подписал «безвиз» с ЕС

 

Война идёт, подданные нищают, «безвиз» какой-то покалеченный получился, зато с бизнесом у Петра Алексеевича всё хорошо. Ведь он, как сказано выше – неутомимый труженик и сидеть без дела не может. И не надо про шоколад. Про шоколад знают все, особенно дети, которым вообще всё равно, кто этот шоколад для них делает.

Господин Порошенко давно уже не «шоколадный король». Корона цвета какао-бобов с него слетела почти сразу после выборов – по словам президента Украины, «Рошен» передан в слепое управление и формально ему не принадлежит. То есть, кто-то вслепую делает конфеты и так же, вслепую, отправляет прибыль Порошенко. И не придерёшься. Но вот из королей Порошенко сам собой был разжалован в бизнесмены. Вылитый маршаковский мистер Твистер – владелец заводов, газет, проходов.

Фото: gorod48.ru

Согласно данным сервиса Opendatabot, ведущего мониторинг информации в базах официальных государственных органов, Петр Порошенко занимает второе место среди олигархов Незалежной. На сегодняшний день ему принадлежит 76 компаний – это средства массовой информации, судостроительный завод, крупные финансовые структуры, страховые и пенсионные фонды. Ну и так – по мелочи – сельхозтехника, склады, автоперевозки, торговля зерном и разной фасолью. В общем, многопрофильный президент на Украине.

Читайте также

Пятый канал публикует список бизнес-активов Петра Порошенко

 

Справедливости ради стоит сказать, что Порошенко сильно проигрывает Ринату Ахметову – у того в активе 305 компаний самого разного профиля. Правда, Ахметов и не обещал расстаться с бизнесом. И в президенты всея Украины не рвался.

Фото: Forbes.ua

Бросить всё нажитое непосильным трудом Порошенко, конечно, не может – ему семью кормить надо. Хотя по информации украинской версии «Forbes» в прошлом году он заработал 858 миллионов долларов и утёр нос Ахметову, возглавив список богатейший людей Украины.  Но семья большая, 858 миллионов долларов для такой семьи, да ещё и с запросами, всё-таки не деньги.

Читайте также

Эксперты: Порошенко стремится стать главным олигархом Украины

Приходится вкалывать Петру Алексеевичу не покладая рук. Ведь западные друзья Украины обнаглели до такой степени, что размер их подачек упал ниже уровня доходов Порошенко. Но он выкручивается, как может. Открыл банковские счета сразу в нескольких надёжных странах. Там же зарегистрировал свои компании. Список, вероятно, утверждал лично – Украина, Польша, Испания, Венгрия, Литва, Китай, Голландия и, внимание, – Россия!

Вот здесь патриоты Украины должны были бы поперхнуться – ведь президент самой свободной от всего на свете страны вкладывает средства в экономику «страны-агрессора». Ан, нет. Не поперхнулись. Привыкли уже. За 26 лет независимости к чему только не привыкнешь. Ну обманывает президент. Так и что? Не он первый, не он последний.

Вадим Хуланхов



Последние новости

7:42
7:28
7:14
7:00
6:54
6:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров