2 и 3 сентября «Реформы Петра I: прорыв в будущее или путь в тупик?»
Сегодня в 18.00 «Звездный час русского рока: тбилисский фестиваль 1980-го года»
Сегодня в 17.00 «Талоны на бедность»
Воскресенье, 11.00 Программа Алины Кабаевой
По воскресеньям в 19.30 Ведущий Дмитрий Быков
По будням в 19.30 Программа Андрея Норкина
Воскресенье, 9.55 Ведущие: Эдуард Успенский и Элеонора Филина
| Октябрь | Ноябрь 2008 | Декабрь | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Происшествия / Криминал
В Нижегородской области начался суд над воришками, которые оставили на месте преступления довольно неожиданную улику – обчистив кабинет районного прокурора, они осквернили его самым доступным способом.
Собственно говоря, потому их и поймали так быстро. История ограбления с душком – в репортаже Максима Вахрушева:
Вот они – то ли самые наглые, то ли самые безрассудные, то ли исключительно глупые. Если понятие «красивое преступление» и существует, то их история, скорее всего, полная противоположность. К тому же с запашком.
В июле неизвестные через окно проникли в здание прокуратуры Сормовского района, взломали кабинет прокурора, вынесли компьютерный монитор и телефон, а из холодильника должностного лица исчезли палка копченой колбасы, два сырка, и бутылка водки, и, судя по всему, исчезали продукты питания здесь же за столом прокурора. А уходя, на коврике перед кабинетом преступники оставили плохо пахнущую улику.
Подозреваемых задержали через три дня. Оргтехнику приятели уже успели продать, деньги пропить. Всем троим следователи предъявили обвинение по статье «кража», и выставили иск равный цене пропавшего оборудования, а об остальном решили просто забыть. К тому же, вещдок уже давно уничтожен.
Виталий Картушин, прокурор Сормовского района: Это не хулиганство... Мне кажется, больные люди, не вполне здоровые, не вполне адекватные. Там через стенку был туалет, можно было сходить более цивилизованно.
Уникальности этому делу добавляет и то, что обвинителями в суде выступают следователи из прокуратуры соседнего района. Сормовская – признана потерпевшей стороной и по закону ее сотрудники не могут выступать на стороне обвинения, а, наверняка, так бы хотелось.
591
15 июля
«Жа-а-арко!»
2538
27 июля
«Егор Гайдар: созидатель или разрушитель?» – часть 2
3398
20 августа
«Ввод войск в Афганистан – авантюра партократов или геополитическая необходимость?» – итоговый выпуск
2475
10 июня
«20 лет без СССР»
453
18 июня
«Паспорт здоровья школьника – угроза здоровью семьи?»
49
5 июля
«Семейное тепло для Андрея»
Комментарии
Добавить комментарий