Информация об этом поступает с Карибских островов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Телеканал CNN сообщает, что в результате прохождения урагана "Ирма" через небольшие северные части Карибских островов погибли два человека. Как заявил министр иностранных дел Франции Анник Жирардин, еще двое человек получили ранения на островах Святого Барта и Святого Мартина.

"Ирма" уничтожила четыре правительственных здания на французской административной территории Сент-Мартина, острова на котором проживает около 75 000 человек   "Вполне вероятно, что повреждены и другие старинные здания", - заявил министр внутренних дел Франции Жерар Коломб.   Примерно 10 из этих небольших островов - таких как Сент-Мартин, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис - были разрушены ураганом. Один, Гваделупа, насчитывает около 405000 жителей. На остальных проживает около 264400 человек.

Это видео выложила семья, которая укрывалась в ванной, пока не удалось выбраться из дома для эвакуации в безопасное место. Глава сеьми поделился в соцсетях, что еле удержал двер в ванной комнате.

Сейчас самый страшная стихия за историю наблюдений надвигается на Пуэрто-Рико и Доминикану. В зоне опасности находятся около 3,4 миллиона человек. В пуэрториканской столице Сан-Хуан сообщили, что уже произошли перебои с электричеством, так как сильные порывы ветра обрывают провода. 

Губернатор острова Рикардо Росселло призывает жителей в срочном порядке направиться в специально созданные приюты, где можно безопасно переждать бурю.

«Пожалуйста, позвольте нам помочь вам найти убежище и укрытие. И пусть люди знают, что нашим приоритетом является выдержать бурю и помочь ее безопасно перждать в убежище», - заявил Росселло.

 


Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров