Родственники боксера-инвалида получат 20 миллионов долларов компенсации

Изначально они требовали сумму, которая была в четыре раза больше.

Родственники боксера-инвалида получат 20 миллионов долларов компенсации

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Власти штата Нью-Йорк выплатят 22 миллиона долларов семье боксера из России Магомеда Абдусаламова, который проходит в Соединенных Штатах реабилитацию после тяжелой черепно-мозговой травмы.

Все случилось 2 ноября 2013 года. Абдусаламов во время боя с кубинцем Майклом Пересом помимо черепно-мозговой травмы получил переломы челюсти и руки, а позже уже в больнице перенес инсульт. В результате боксера поместили в искусственную кому и провели трепанацию черепа и прооперировали сломанную челюсть.

В коме Абдусаламов находился вплоть до 10 декабря и только осенью 2014 года его выписали из больницы, однако он все еще парализован с правой стороны и не может ходить, а также внятно говорить. В феврале 2014 года семья боксера подала судебный иск на власти штата Нью-Йорк и на руководство Атлетической комиссии штата на 100 миллионов долларов.

Родственники Абдусаламова обвиняли чиновников и медработников в халатности и непрофессиональном выполнении возложенных на них обязанностей, что, по их мнению, и привело к трагедии на ринге. В иске говорилось – если бы бой вовремя остановили, травм можно было бы избежать.

Ранее Пятый канал сообщал, как фермер из села Чур устроил бой между своим 11-летним сыном и его 13-ти летним товарищем. После поражения своего ребенка «восстанавливать справедливость» взялся отец. Мужчина избил мальчика-победителя спарринга до потери сознания.



Последние новости

6:12
6:00
5:54
5:40
5:28
5:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров