КНДР заинтересована в прямом диалоге с США — замглавы МИД России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в среду агентству РИА Новости, что КНДР крайне заинтересована в прямом диалоге с США, но хватит ли у Вашингтона для этого политической воли?

КНДР заинтересована в прямом диалоге с США — замглавы МИД России

Фото: РИА

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

"У меня нет уверенности, что администрация США обладает политической волей и решимостью, достаточной для того, чтобы в такой диалог вступить", - заявил агентству Сергея Рябков.

По мнению замглавы, российского МИД призывы некоторых американских конгрессменов не к введению очередных односторонних санкций против Северной Кореи не повлияют на курс Москвы в этом вопросе.

Кроме того, по словам дипломата, в России с интересом отнеслись к инициативе канцлера Германии Ангелы Меркель перенести опыт переговоров по Ирану на ситуацию вокруг Северной Кореи. Меркель предлагала использовать формат «шестёрки» посредников, как это было в Тегеране.  По мнению Сергея Рябкова прямые параллели в этом вопросе скорее всего невозможны

"КНДР, в отличие от Ирана, это страна, уже реально овладевшая ядерно-оружейными технологиями по крайней мере в степени, позволяющей Пхеньяну проводить испытания ядерных взрывных устройств и двигаться в направлении постоянного усовершенствования средств доставки в виде баллистических ракет", - заявил замглавы МИД РФ.



Последние новости

14:34
14:27
14:18
14:14
14:11
14:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров