Как два пальца! Улюкаеву вменяют вымогательство денег у Сечина с помощью знаков

Новый поворот в деле экс-министра экономического развития. На основании показаний свидетеля, следствие утверждает, что Улюкаев вымогал у главы «Роснефти» Игоря Сечина два миллиона долларов, показывая ему два пальца, — сообщает ТАСС

Как два пальца! Улюкаеву вменяют вымогательство денег у Сечина с помощью знаков

Фото: pixabay

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В среду в Замоскворецком суде, где слушается дело обвиняемого в получении взятки бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, были заслушаны свидетельские показания охранника главы «Роснефти» - Вадима Деревягина.

Свидетель показал, что во время командировки на Саммит БРИКС в 2016 году на Гоа, наблюдал за партией на бильярде между Улюкаевым и Сечиным.

"Я наблюдал игру на бильярде Сечина, к нему подходили разные лица, подбадривали, в том числе Улюкаев. Они общались не больше пяти минут, разговор их я не слышал, каких-либо жестов со стороны Улюкаева в виде двух пальцев я не видел, но не могу утверждать, что такого жеста не было", - цитирует ТАСС ответ Деревягина на вопрос следователя.

Адвокат Улюкаева Виктория Бурковская в свою очередь завила агентству РБК, что любые, так называемые, «двусмысленности» или «неоднозначные места» в стенограмме разговора экс-министра и главы «Роснефти» надо просто трактовать в свете событий 2016 года.

По словам Бурковской, некоторые фразы, которые пытаются трактовать как вымогательство, например, «поручение» и «еще не собрали объем», относились к промежуточному этапу приватизации нефтяной компании. Адвокат напомнила, что на Саммите БРИКС глава государства сказал, что деньги от продажи акций «Роснефти» должны поступить в бюджет в 2016 году, а выполнение этого поручения затянулось, поскольку по словам защитницы покупать пакет «Роснефти» особенно никто не хотел.

 «То есть, если поместить разговор в исторический контекст 2016 года, очевидно, что ничего двусмысленного в нем нет и не может быть», — передаёт слова адвоката Улюкаева РБК

 



Последние новости

22:01
21:48
21:36
21:25
21:14
21:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров