Действительно, баклан! У «Санкт-Петербург Арены» появится официальный символ

О том, что пресловутый баклан станет маскотом стадиона на Крестовском острове заявила директор по связям с общественностью ФК «Зенит» Жанна Дембо.

Действительно, баклан! У «Санкт-Петербург Арены» появится официальный символ

Фото: pixabay/ Twitter

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В фанатской зоне стадиона перед матчами «Зенита» болельщиков будет встречать ростовая кукла баклана, по периметру выставят указатели-бакланы. Первое появление свежеиспечённого талисмана на новом стадионе намечено на октябрь.

"Родителем" этого спорного "маскота" вполне можно назвать вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, курировавшего строительство новой футбольной арены и периодически выдававшего «перлы» в ответах на вопросы журналистов о круглых суммах на постройку, доделку, ремонт и доведение до кондиций стадиона на Крестовском.

После выявления очередного дефекта крыши, когда перед матчем «Зенит» - «Спартак» на игроков, судей и большую часть зрителей хлынули потоки воды, Албин посетовал, что крышу "клюют бакланы" и неплохо было бы сделать защиту сооружения от пернатых, за отдельные деньги, разумеется.

Несмотря на все пояснения строителей, орнитологов, политологов и самого вице-губернатора, «Крестовский баклан» пошёл в народ, завёл страницу в соцсети, а теперь вот -  материализовался.

Кстати, среди пользователей соцсетей до сих пор популярна дискуссия по выбору постоянного имени для стадиона на Крестовском (название «Санкт-Петербург Арена» было присвоено временно по требованию ФИФА перед матчами Кубка конфедераций), некоторое время назад в шутку был предложен вариант «Баклан-Арена». Похоже никто не удивится, если его утвердят.

Странно, что сам «Крестовский баклан» пока никак не отреагировал на случившееся на своей странице в соцсети.



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров