Американо-северокорейский пинг-понг: Трамп пообещал покончить с Ким Чен Ыном

Президент США накануне заявил, что покончить с северокорейским лидером следовало «давным-давно», потому что Америка не может терпеть «этого сумасшедшего парня там, пуляющего ракетами повсюду».

Фото, видео: twitter.com, Пятый канал, tassphoto.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Острые заявления в адрес КНДР президент США сделал на предвыборном митинге в штате Алабама, который проходил в поддержку кандидата от республиканцев в Сенат.

«Кстати, разделаться с человеком-ракетой нужно было давным-давно, сделать это должен был (Билл) Клинтон, не буду говорить о республиканцах, (Барак) Обама. Это должно было быть решено и 8, и 4, и 15 лет назад, это не должно решаться сейчас. Но я разберусь с этим», — пообещал Дональд Трамп.

Ранее Ким Чен Ын назвал Дональда Трампа «психически ненормальным». Заявление транслировалось по национальному телевидению и было ответом на речь президента США на Генассамблее ООН о возможности полного уничтожения Северной Кореи. 

BREAKING: Kim Jong-Un calls Trump's UN speech "war declaration", calls him "mentally deranged": KCNA - @michellenichols pic.twitter.com/ObYT0Fvuo3

— Conflict News (@Conflicts) 21 сентября 2017 г.

Лидер КНДР заявил, что его страна подготовит ответные меры и самым жестким образом ответит на действия США. Он считает, что слова Трампа лишь подтверждают верный путь Пхеньяна, нацеленный на развитие ракетно-ядерной программы. 

"Сейчас я много размышляю над тем, какого ответа он ждал, выступив с такими эксцентричными заявлениями. На что бы он ни рассчитывал, наш ответ превзойдет его ожидания. Я обязательно приручу этого психически нездорового старика огнем", - цитирует слова Ким Чен Ына агентство Рёнхап.

Как сообщал ранее Пятый канал, Дональд Трамп готовит объявление о новых санкциях в отношении КНДР.

Также Пятый канал рассказывал о том, что Пхеньян произвел рекордный по высоте запуск баллистической ракеты.  



Последние новости

12:17
12:12
12:05
11:55
11:47
11:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров