Лавров сделал ряд заявлений по ситуации в Сирии и Ираке

Он подчеркнул, что Москве и Вашингтону следует более четко взаимодействовать в борьбе с террористами.

Лавров сделал ряд заявлений по ситуации в Сирии и Ираке

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Власти Соединенных Штатов периодически позволяют себе опасные провокации против военнослужащих из России в Сирии. В связи с этим, подобные шаги не могут оставаться безответными, но в то же время Москва надеется на прекращение данного противостояния, - заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Кроме того, он отметил предложение России Соединенным Штатам наладить координацию по борьбе с террористами, а также распространения оружия массового уничтожения и киберпреступности. Лавров также убежден, что визит короля Саудовской Аравии в Россию поспособствует тому, что сотрудничество между королевством и Россией выйдет на новый уровень, тем самым внесет вклад в стабилизацию ситуации в регионе.

Помимо этого, Лавров добавил о важности продолжения координации усилий с Эр-Риядом по сокращению объемов добычи нефти. Также сообщается о планах России наращивать взаимодействия с Ираном и Турцией ради того, чтобы ситуация в Сирии и Ираке стабилизировалась.

Ранее Пятый канал сообщал, что министр иностранных дел России провёл деловую встречу с делегацией американских политологов во главе с президентом «Центра национального интереса» Дмитрием Саймсом, принимавшей участие в конференции под эгидой МГИМО, посвященной российско-американским отношениям.



Последние новости

8:40
8:33
8:30
8:20
8:14
8:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров