Тренер сборной Испании заступился за великого Пике, назвавшего себя каталонцем

За подобные высказывания кое-кто из болельщиков решил прибегнуть к оскорблениям в адрес спортсмена.

Тренер сборной Испании заступился за великого Пике, назвавшего себя каталонцем

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главный тренер испанской сборной по футболу Хулен Лопетеги выразил свою поддержку защитнику клуба «Барселона», а также национальной команды Жерару Пике после того, как последнего оскорбили болельщики. Известно, что некоторые поклонники футбола заявили, что Пике является не проблемой, а способом для их решения.

Ранее во время проведения голосования о выходе Каталонии из состава Испании Пике заявил, что чувствует себя каталонцем, и если этого кого-то не устраивает, то он готов покинуть испанскую сборную. Из-за этого на следующий день после референдума тренировку национальной команды пришлось прервать из-за болельщиков, освистывавших защитника и требовавших его ухода из сборной.

«Пике не является проблемой для сборной Испании… Безусловно, он будет с нами», - заявил Лопетеги испанским СМИ.

В воскресенье Каталония провела голосование по вопросу выхода из состава Испании. Правоохранители весьма жестко препятствовали референдуму — дело дошло до массовых избиений избирателей. В стычках со стражами порядка пострадала почти тысяча человек. Но плебисцит всё же состоялся — 90 процентов населения высказались за полную независимость Каталонии от королевства. Между тем, король Испании обратился к нации в связи с напряжённой обстановкой в Каталонии.



Последние новости

18:05
18:00
17:41
17:35
17:30
17:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров