Убийцы Немцова освобождены от штрафов

Что касается сроков заключения, то они остались в силе.

Убийцы Немцова освобождены от штрафов

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Судебная коллегия Верховного суда России отказала в отмене приговора, и не станет возвращать дело об убийстве оппозиционера Бориса Немцова для нового рассмотрения. Приговор осужденным остался в силе.

«Приговор в отношении осужденных изменить. Исключить назначение каждому штрафа в виде 100 тысяч рублей. В остальном приговор оставить в силе», - озвучил решение судья.

В ходе заседания адвокаты осужденных заявляли, по их словам, о множественных нарушениях со стороны суда в ходе рассмотрения дела, в том числе и о возможном оказаним давления на присяжных.

Один из обвиняемых, Шадид Губашев, во время суда пожаловался, что его похитили и пытали.

«Это политическое [убийство], но я к нему не имею отношения. Шестого марта меня похитила ФСБ. Нам надели мешки на голову, увезли. Мать писала жалобу в прокуратуру, что нас похитили. Брата раздели, пытали, угрожали», - заявил он.

В середине июля этого года Московский окружной суд приговорил бывшего военнослужащего внутренних войск Заура Дадаева, который непосредственно и стрелял в Немцова, к 20 годам колонии строгого режима, а братьев Анзора и Шадида Губашевых к 19 и 16 годам соответственно. Тамерлан Эскерханов получил 14 лет, а Хамзат Бахаев – 11.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 году в Москве на Большом Москворецком мосту. В него четырежды выстрелили из пистолета. Следователи пришли к выводу, что убийство было заказным, а исполнители получили за него порядка 15 миллионов рублей.



Последние новости

8:11
7:57
7:44
7:32
7:20
7:08

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров