Адвокат умершего бизнесмена провел спиритический сеанс, чтобы защитить клиента от налоговой

Петербургский юрист написал письмо судебным приставам от имени скончавшегося 15 лет назад мужчины, в котором послал подальше сотрудников ведомства и судей.

Адвокат умершего бизнесмена провел спиритический сеанс, чтобы защитить клиента от налоговой

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фото оргинального документа публикует telegram-канал sneakerscourt:

«Дословно передаю ее (души) слова: "Идите вы со своим постановлением (связь обрывается). Туда же пусть идет ваш суд, ваше правительство и ваше государство, которое вас всех содержит. Я, слава богу, здесь вас кормить и терпеть не должен. Но вас всех мы тут ждем с нетерпением"», - говорится в послании адвоката Александра Цветкова.  

Изданию Lenta.ru Цветков пояснил, что к помощи медиумов его подтолкнули бесконечные судебные тяжбы, в которых он защищал право собственности наследников предпринимателя. Якобы в конце 1990-х  недвижимость неправильно зарегистрировали, а в 2015 году об имуществе усопшего вспомнили в налоговой.

Судебные приставы в ответном письме указали адвокату Цветкову на неэтичность подобного рода общения с потусторонним миром. На это юрист заявил, что взыскивать долги и налоги с мертвого также неприемлемо, о чем говорит статья Налогового кодекса.



Последние новости

13:18
13:13
13:11
13:01
13:00
12:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров