Дипломат из КНДР рассказал, когда начнется ядерная война

Выступая на Генассамблее ООН, заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что его государство намерено сохранять свой ядерный арсенал, пока он есть у США.

Дипломат из КНДР рассказал, когда начнется ядерная война

Фото: Global Look Press; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дпиломат выступил в поддержку Конвенции о полном запрете яжерного оружия, принятой в июле, передает РИА Новости. При этом отметил, что как раз Вашингтон выступает против этого документа.

 

"КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерные оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению", — сказал Ким Ин Рен.

Дипломат считает, что наличие у Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет вполне оправдано на фоне "прямой угрозы от США на протяжении долгого времени". Он подчеркнул, что ситуация на Корейском полуострове "достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент".

Ким Ин Рен заявил, что КНДР готова нанести удар по самолетам США, если они "хотя бы на дюйм вторгнутся" на территорию его страны. Он добавил, что в зоне полета ракет Северной Кореии находится вся территория США.

Как сообщал ранее Пятый канал, что Россия поддержала санкции в отношении КНДР, так как выступает за нераспространение ядерного оружия.

 



Последние новости

9:34
9:25
9:20
9:11
9:00
8:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров