Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна

Об этом она заявила изданию The Hollywood Reporter.

Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мцитуридзе сообщила, что впервые столкнулась с Вайнштейном в 2003 году на Берлинском кинофестивале. Она брала интервью у Джорджа Клуни. А после беседы продюсер Харви Вайнштейн пригласил ее на обед в своем номере отеля. Он дал Мцитуридзе свой номер телефона. От встречи она отказалась.

Через год, сообщила Мцитуридзе, Вайнштейн пригласил ее в свой отель во время Венецианского кинофестиваля. Он пояснил, что хочет обсудить работу с современными российскими писателями. Глава Роскино назначила встречу в кафе в отеле Excelsior. Однако на обед вместо Вайнштейна пришел его ассистент и заявил о плохом самочувствии своего шефа. Ассистент попросил Мцитуридзе подняться в номер. Она согласилась. Однако ассистент проводил Мцитуридзе до номера отеля и ушел. В комнате был накрыт стол для двоих

По словам Мцитуридзе, Вайнштейн вышел к ней в халате. Продюсер заявил, что ждал массажистку и предложил «повеселиться и без нее». Девушка сбежала из номера. Однако позже они снова пересеклись на публичном мероприятии.

На Каннском фестивале Вайнштейн поцеловал ее руку и попросил забыть о случившемся.

«Забудь обо всем. Будь умной девочкой», - заявил продюсер.

Скандал с известным продюсером Харви Вайнштейном разразился в начале октября. Свыше сорока женщин обвинили голливудского продюсера в домогательствах, среди них - Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Лена Хиди, певица Бьорк и многие другие.



Последние новости

2:47
2:36
2:32
2:19
2:17
1:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров