«Не подлодка, а бордель» — новый скандал в английском военном флоте

Из состава экипажа атомной подводной лодки HMS Vigilant уволены девять военнослужащих после того, как они «провалили» тест на наркотики.

«Не подлодка, а бордель» — новый скандал в английском военном флоте

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О самом крупном секс-скандале в истории Британских военно-морских сил сообщает Daily Mail. Анализы пришлось сдавать после того, как моряков заподозрили в организации секс-вечеринки с гостьями лёгкого поведения. В крови были обнаружены следы кокаина. Один из офицеров попал под трибунал за уход в самоволку.

А капитан подводной лодки Стюарт Армстронг уже отстранён от службы. И виновница этого – тоже член экипажа. Младший лейтенант Ребекка Эдвардс проходила службу на атомной подлодке HMS Vigilant в должности офицера по инженерно-техническому обеспечению, - сообщает РИА Новости.

Бурные отношения «не по уставу» случились между офицерами в то время, когда лодка направлялась в США за баллистическими ракетами Trident,  - сообщает издание The Sun.  Бдительные сослуживцы немедленно доложили руководству, но как выяснилось впоследствии, и сами не ушли от ответа.

 Атомная подлодка "Vigilant" ("Бдительный") - одна из четырех имеющихся на вооружении Королевского военно-морского флота ПЛАРБ типа «Вэнгард». На данный момент лодки этого типа являются единственными носителями ядерного оружия Великобритании.

 



Последние новости

20:19
20:18
20:05
19:51
19:37
19:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров