«Бог есть над нашей головой» — в МЧС рассказали о трудностях, с которыми столкнулись в Ижевске

Начальник Сибирского регионального поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России Александр Кресан высоко оценил действия коллег, которые первыми оказались у частично разрушенного дома в столице Удмуртии.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, спасение выживших при обрушении – главная победа. Спецборт МЧС с техникой и сотней спасателей во главе с Александром Кресаном прибыли в Ижевск в полночь, в два раза сократив время сбора и вылета. Спасатель отметил, что если бы ЧП произошло ночью, то жертв трагедии было бы гораздо больше.

На месте сотрудники МЧС столкнулись со скрытыми сложностями при разборе конструкций дома. По словам Александра, при объемном взрыве были сдвинуты несущие конструкции «техногенного сэндвича».

По прогнозам спасателя, разбор завалов может закончиться завтра. На вопрос о людях, которые могут до сих пор оставаться под завалами, он заявил, что надежда остается всегда.

Накануне в 16:48 по местному времени в девятиэтажном доме №161 по улице Удмуртская обрушилась секция углового подъезда с первого по последний этаж. Предварительная версия случившегося – взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже.



Последние новости

22:12
22:00
21:48
21:36
21:24
21:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров