Белоруссия готова отправить своих миротворцев в Донбасс‍

Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Белоруссия готова отправить своих миротворцев в Донбасс‍

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

«Мы намерены и впредь делать все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе, поэтому, если необходимо будет, мы готовы выделить соответствующий миротворческий контингент, если это будет приемлемо всем заинтересованным сторонам для того, чтобы участвовать в решении миротворческих задач», - заявил Макей на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Владимир Макей добавил, что Контактная группа по Украине вносит важный вклад в урегулирование кризиса. Дипломат подчеркнул, что власти страны планируют и дальше предоставлять площадку для заседания рабочей группы, а также делать все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о завершающем этапе работы над резолюцией ООН по миротворцам в Донбассе. По словам Климкина, совместно с Украиной над документом работают США, Германия и Франция.

В сентябре на заседании лидеров БРИКС Владимир Путин заявил, что не видит ничего плохого в идее ввода миротворцев на Украину.   

 



Последние новости

19:09
18:57
18:45
18:36
18:28
18:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров