Активист рассказал подробности инцидента с полицейскими, которые пытались его задушить

Пятому каналу удалось пообщаться с активистом Дмитрием Б., которой пострадал от рук сотрудников ГИБДД, применивших к нему, по его словам, удушающий прием.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В интервью Дмитрий пояснил, что шел на работу, и заметил неправомерные действия сотрудников полиции в отношении автолюбителя. Все это активист решил заснять на мобильный телефон, однако встретил более чем недружелюбную реакцию со стороны правоохранителей. Мужчину попросили прекратить съемку, причем один из полицейских сам достал уже свой телефон и, по словам Дмитрия, начал им «тыкать» ему в лицо и говорить, что активист сам нарушает ПДД, якобы переходя дорогу в неположенном месте.

«Я на себе испытал, что такое «операция «Анаконда», когда хватают и душат… Когда я стал отходить ближе к людям, они поняли, что я буду звать на помощь и будут свидетели. Меня схватили и начали душить. Я стал обращаться за помощью к мужчине из машины, но дальше уже говорить не мог, чтобы я не мог кричать и звать на помощь», - пояснил Дмитрий.

Пятый канал уже рассказывал об этом происшествии, которое случилось 15 ноября в Москве. После нападения стражи порядка попытались стереть с телефона пострадавшего разоблачительные кадры, но у них ничего не вышло — трансляция велась в интернет.




Новости СМИ2


Новости партнеров