Путин о ситуации с МОК: скандал раздувается в преддверии российского политического календаря

На вопрос об отстранении сборной России от Олимпиады президент ответил, что допинговый скандал однозначно имеет политическую подоплеку.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


"Я и некоторые мои коллеги уже говорили: для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. Кто бы что ни говорил, я знаю, что так оно и есть", - заявил Владимир Путин.

Глава государства пояснил, что в России действительно были зафиксированы отдельные случаи применения допинга, как и в других странах. Однако вокруг других стран не создается политизированного ажиотажа.

"То, что здесь политическая подоплека, сомнений нет", - отметил глава государства.

Президент России заявил о делании конструктивно выстраивать отношения с Международным Олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством.

Как ранее рассказывал Пятый канал, 5 декабря МОК приостановил членство России. После этого российская сборная лишилась возможности выступать на Олимпийских играх в Южной Корее под национальным флагом. Спортсмены выйдут под олимпийским флагом. Российские спортсмены поедут на Зимнюю олимпиаду в Пхёнчхане — решение об этом приняло олимпийское собрание Национального Олимпийского комитета.

 




Новости СМИ2


Новости партнеров