«Так получилось»: охранник петербургского метро, поставивший на колени пассажира, рассказал о случившемся

В эксклюзивном интервью, оказавшемся в распоряжении Пятого канала, мужчина признался, что был нетрезв.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как рассказал теперь уже бывший сотрудник охраны метрополитена, в тот день он, действительно, выпивал с друзьями. Когда он ехал в вагоне метро к нему, как к "человеку в форме"  обратился кто-то из пассажиров, сообщивший что видел "гражданина с ножом".  Получив "тревожную информацию", охранник решил действовать. Однако, "так получилось", что он "потерялся", и стал проверять документы, а пассажира, вызвавшего наибольшие подозрения, решил задержать.

Оружие, которым он угрожал молодому человеку, не было табельным, это его личный пистолет (травматический). 

Охранник рассказал, что очень сожалеет о случившемся, и намерен при первой же возможности извиниться перед человеком, на которого он наставил оружие.

 

Кроме того, мужчина рассказал, что в отношении него возбуждено уголовное дело, а с работой на метрополитене "пришлось расстаться". 

 

Ранее пятый канал публиковал шокирующие кадры, на которых человек в камуфляже на станции петербургского метро "Старая деревня" угрожал пассажиру предметом, похожим на пистолет.

 

Таким образом нетрезвый сотрудник охраны, как выяснилось, задержал "подозрительного" гражданина. Полицейские, прибывшие по вызову, задержали доставили и "охранника" и его "жертву" в линейный отдел для разбирательства.



Последние новости

19:59
19:56
19:54
19:43
19:40
19:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров