В 2019 году в России могут начать продавать летающие автомобили

Впрочем, на данный момент о летающем авто практически ничего неизвестно.

В 2019 году в России могут начать продавать летающие автомобили

Фото: passengerdrone.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Не считая всевозможных стартапов, разработками аэромобилей занимаются, как минимум три автоконцерна: Daimler, Toyota и Geely. 

В прессу просочились сведения о немецком проекте: это развитие стартапа E-Volo, выкупленного Daimler и получившего название Volocopter.

О планах по выпуску коммерческого продукта уже в 2018 году заявила компания Рassenger Drone, ранее демонстрировавшая пилотируемый полет одного из прототипов - cообщает forbes.ru.

Однако эксперты полагают, что проект все же "сыроват", больше всего сомнений вызывает вопрос энергообеспечения летательного аппарата и работа программного обеспечения, управляющего полетом. К тому же называться "автомобилем" устройство, представленное публике вряд ли может. Тем не менее, 2019 год, по мнению специалистов, действительно, может стать годом начала "эпохи автоавиации" - в том числе и в России.

Правда, уточняется, что у данного типа транспортных средств (мультикоптеров с электроприводом) есть и очевидные минусы, один из которых – невозможность работать на морозе. Еще один из существенных минусов – это возможность передвигаться на летающих автомобилях в России только в городах, поскольку зарядок на трассах для подобных электромобилей в нашей стране практически нет.

Также ранее Lamborghini показал электромобиль будущего, способный к регенерации.



Последние новости

16:59
16:51
16:48
16:35
16:19
16:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров