Samsung придумал костюмы для мастеров шорт-трека, позволяющие тренеру дистанционно управлять спортсменом

Нидерландское подразделение компании представило умные костюмы, которые получили популярное в наше время название — SmartSuit.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Управлять спортсменом, как марионеткой, конечно, не получится. А вот проанализировать данные пяти крошечных датчиков, закрепленных в области суставов и дать совет конькобежцу, как скорректировать изгиб локтя или колена, чтобы увеличить скорость или уменьшить сопротивляемость воздуха – это как раз и есть задача SmartSuit.

Пока эти костюмы можно применять только на тренировках. Но практика показывает, что новые технологии столь глубоко и, главное, - быстро проникают в спорт высших достижений, что будет не удивительным увидеть что-то подобное через несколько лет.

Корейские спортсмены традиционно сильны в шорт-треке. С момента появления этого вида в Олимпийской программе на играх 1992 года в Альбервилле, спортсмены Южной Кореи доминируют на «короткой дорожке». Кстати, единственные две олимпийские медали КНДР, завоеванные на зимних играх, были взяты в 1964 году в конькобежном спорте, а в 1992-м как раз-таки в шорт-треке.

Олимпийские игры в Пхёнчхане  (Южная Корея) стартуют 9 февраля 2018 года.

 



Последние новости

14:52
14:45
14:41
14:25
14:23
14:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров