В Киеве считают «фейком» опубликованное грузинским телеканалом обращение Порошенко в ФСБ

Ранее близкий к Михаилу Саакашвили телеканал «Рустави-2» показал в эфире копии обращений в российское ведомство, которые якобы были написаны украинским президентом в 2007 году и в которых он обещает не действовать против России.

Фото, видео: globallookpress; Рустави-2

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

"Обнародованные так называемые "документы" от имени Петра Порошенко являются низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании "Рустави-2" спецслужбой России", — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

По данным грузинского телеканала, такую бумагу Петр Порошенко подписал после того, как ему было отказано во въезде в Россию. Согласно им, тогда еще известный олигарх обещает будучи в России соблюдать все ее законы и "не принимать участия в деятельности, направленной против интересов" Москвы. Так же отмечается, что родители жены Алексея Порошенко (старшего сына президента - ред.) живут в Санкт-Петербурге.

В пресс-службе украинского президента отметили, что в 2007 году старшей сын главы государства еще не был женат. Его свадьба состоялась в Киеве в 2013 году.

Сам факт, когда Петра Порошенко не пустили в Россию, действительно имеет места быть. Это произошло в феврале 2007 года в аэропорту Пулково. Тогда МИД РФ выпустило пояснение, что запрет на въезд Порошенко является ответом на недружественную политику Киева.



Последние новости

0:38
0:25
0:14
23:55
23:40
23:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров