«День ангела» — программа, в которой сбываются детские мечты. Наши ангелы — воспитанники детских домов. Отмечая их дни рождения и именины, мы каждый раз стараемся сотворить чудо. Удивить, порадовать, согреть вниманием и теплом, искупать в море подарков и сюрпризов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мы открывали ради них любые двери – от Центра подготовки космонавтов и строящегося небоскреба до Госдумы и Монетного двора. Нам помогали популярные артисты, звезды российской эстрады – от Аллы Пугачевой и Геннадия Хазанова до Ивана Урганта и Алисы Фрейндлих. Но самая заветная мечта у наших ангелов – отыскать родителей. За 5 лет уже 176 участников программы обрели свой дом. А значит – счастье и любовь.

Алина Кабаева, глава Благотворительного фонда, который является генеральным спонсором и партнером программы «День ангела»: «Каждый ребенок от рождения уникален, неповторим и талантлив, и каждый похож на бутон цветка. Для того, чтобы цветок раскрылся и показал всю свою красоту, нужны определенные условия. Так и ребенку, чтобы раскрыться, нужна семья, мама и папа, которые его любят и берегут. День, в который ребенок находит свою семью, это действительно День ангела, и большая радость для всех нас».

В преддверии юбилея проекта Пятый канал создал социальный ролик, направленный на привлечение внимания к детям без родителей. В нём показан весь драматизм детского одиночества. Каждый ребенок – это целая планета, где есть место веселью и шалостям, но все это теряет цвет и смысл, если рядом нет мамы и папы. И только надежда на чудо даёт силы – вера в то, что родители обязательно придут за тобой, а ты сможешь взять их за руки. 

Mарина Белова, заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала: «Каждый маленький человек ждёт большого чуда, и если с помощью нашего телепроекта кто-то решится на отважный шаг взять ребёночка в семью – для нас это уже великое счастье!»

Телепроект «День ангела» призывает всех взрослых к сотворению чуда. В стране более 50 000 детей-сирот. И каждый из них надеется, что мама и папа обязательно найдутся.

Ксения Носикова, режиссёр программы «День ангела»: «Мечты наших героев приводят нас к потрясающим людям, которые по одному зову готовы бросить все дела и подарить ребёнку праздник. Это вcя наша страна: работники заводов, офисов, МЧС, полиции, врачи, учителя, продавцы, артисты, певцы, спортсмены, целые семьи. Это великое чудо, которое я наблюдаю целых пять лет: как открываются взрослые, на какие добрые поступки они готовы ради улыбки ребёнка. Я горжусь каждым из наших героев и порой плачу, вспоминая их фразы, взгляды, поступки. Низкий поклон воспитателям, которые живут своей работой, для которых воспитанники – настоящая семья».

Возьмите ребёнка из детского дома в свою семью! Поверьте нам – это счастье взаимно. Ведь добро может перевернуть мир. Как сказала одна мама, взявшая приёмного ребёночка: «Я ничего не боюсь, я просто знаю, что много-много хорошего рано или поздно вытеснит всё-всё плохое». 

Авторы идеи – Белова Марина, Фоменко Марина, Оганезова Ольга, Тепляков Кирилл, Колпахчиев Михаил

Сценаристы – Тепляков Кирилл, Сотсков Константин

Режиссер-постановщик – Колпахчиев Михаил

Оператор-постановщик – Трифонов Дмитрий

Режиссер монтажа – Тепляков Кирилл

Звукорежиссер – Мовсин Антон

Креативный продюсер – Оганезова Ольга

Генеральный продюсер – Белова Марина



Последние новости

20:19
20:18
20:05
19:51
19:37
19:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров