«Shutdоwn продолжается»: Статую Свободы в Нью-Йорке закрыли для туристов

Причиной этого стало временное прекращение финансирования федерального правительства.

«Shutdоwn продолжается»: Статую Свободы в Нью-Йорке закрыли для туристов

Фото: globallookpress.com, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает ТАСС, сейчас рядом с монументом стоят таблички, на которых сообщается о том, что посещение Статуи Свободы и остров Эллис в устье Гудзона временно приостановлено из-за "временного прекращения ассигнований". Туристам, уже купившим билеты, предлагают посетить другие экскурсии.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что попытается в кротчайшие сроки найти необходимые средства, чтобы исторические памятники вновь открылись для посещений.

Министр внутренних дел США Райан Зинке отметил в Twitter, что ограничения коснулись не только Статуи Свободы, но и других объектов культурного наследия.

"Не все национальные парки полностью открыты, но мы прилагаем все силы, чтобы обеспечить их наибольшую доступность и безопасность", - написал в соцсети министр.

Not all national parks are fully open but we’re working hard to make as much accessible as is safely possible https://t.co/xZ78jJM4ZQ

— Secretary Ryan Zinke (@SecretaryZinke) 20 января 2018 г.

Как ранее сообщал Пятый канал, госучреждения США не могут выполнять свои функции из-за прекращения финансирования. Президент Центра стратегических коммуникаций рассказал, почему федеральное правительство США осталось без денег.



Последние новости

15:56
15:40
15:33
15:32
15:32
15:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров