Честные автоюристы нужны и даже полезны — уверен автоэксперт Китранов

Юрист компании, занимающейся помощью в решении проблем автомобилистов, в том числе возникающими и в отношениях со страховыми компаниями, Спартак Китранов прокомментировал Пятому каналу обсуждаемую после публикации фрагментов доклада МВД ситуацию.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам Китранова, действительно проблема так называемого «автоюризма» - была раздута страховыми компаниями, причем в определённых целях.

Но юрист не согласен с тем, что большинство представителей этого вида деятельности – это бывшие непригодившиеся страховщики. По его десятилетнему опыту работы, как только появилось ОСАГО, так появились и автоюристы.

Что же касается пользы или вреда от такого «посредничества», то здесь всё однозначно. Нормальный автовладелец вряд ил будет задумываться и держать постоянно в уме стоимость запчастей или деталей своей машины. Соответственно, в случае ДТП, ему нужна будет профессиональная оценка ущерба. И вот здесь лучше посоветоваться с юристом.

«Потому что страховые компании как делают – водитель приезжает, ему предлагают некую сумму, скажем в 50 тысяч рублей сразу, и он подписывает соглашение.  Всё! А потом, когда ему родственники, друзья или автослесарь начнут говорить – да ты продешевил, это всё стоит гораздо дороже стоит, он ничего уже не может сделать, соглашение-то подписано!», - говорит автоэсперт

Вот именно поэтому, по мнению Спартака Китранова, и нужны автоюристы, профессиональные и честные.

Ранее пятый канал публиковал комментарий депутата Госдумы и председателя межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова о мифе, созданным страховым сообществом - о том, что кризис на рынке, банкротство страховых компаний и прочие ужасы происходят из-за действий неких автоюристов. И этому мифу, к сожалению, поверил регулятор – Центральный банк России, не предпринимающий действенных мер для наведения порядка на страховом рынке».



Последние новости

12:34
12:26
12:10
11:56
11:55
11:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров