Казанский суд вынес приговор банде рабовладельцев

Молодежная преступная группировка не гнушалась рэкетом, вымогательством, сексуальными домогательствами и даже завела себе группу личных рабов.

Казанский суд вынес приговор банде рабовладельцев

Фото: prokazan.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

21-летний лидер банды получил 9 лет лишения свободы, его сообщники - не менее двух. Одним из главных эпизодов уголовного дела стал инцидент, произошедший летом прошлого года. По информации следователей, подозреваемые более часов удерживали 19-летнего потерпевшего в автомобиле. При этом за несколько недель до этого, 7 августа, члены банды украли у этого же пострадавшего сотовый телефон за 3,5 тыс рублей, а также вымогали 800 рублей, угрожая расправой.

В ходе изучения дела следователи обнаружили и других жертв преступной группировки. Например, жестокое избиение и надругательство над потерпевшим в 2016 году – бандиты в течении двух лет заставляли молодого человека выплачивать им «дань», а после отказа устроили над ним расправу. Также осужденные заставляли людей разбирать баржу и сдавать ее на металлолом, а полученные деньги присваивали себе. Своих «рабов» молодые люди «держали в узде» с помощью избиений и сексуальных домогательств.



Последние новости

9:25
9:20
9:11
9:00
8:45
8:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров