«Мотивация на неприятие мирного пути» — Захарова об авиаударе коалиции США в Сирии

Серьёзный инцидент на востоке арабской республики произошел накануне. Международная коалиция под руководством США нанесла авиаудар по сирийским проправительственным силам.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Американское командование эту информацию подтверждает. Правда, уверяет, что ополченцы наступали на штаб "Сирийских демократических сил", в котором находились в том числе военные советники из Штатов. То есть удар якобы был нанесён в целях защиты. Эта информация вызвала много вопросов у Москвы. В МИДе предостерегли США от дестабилизации ситуации в Сирии. 

"Это, к сожалению, мотивация оставшихся, как они называют, умеренных - сейчас уже, мне кажется, всё смешалось в их концепции - оставшихся и боевиков, и оппозиционеров, исповедующих силовой путь, к сожалению, продолжающаяся мотивация на неприятие мирного пути", - заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

В Минобороны уверены - сирийцы наступали на позиции террористов, а вовсе не на войска коалиции. В ведомстве считают - этот инцидент показывает истинные намерения США в Сирии. И это не борьба с ИГИЛ*, а захват экономических активов страны.

* - запрещенная в России террористическая организация.



Последние новости

7:12
7:01
6:57
6:49
6:38
6:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров