Губернатор Краснодара требует решить вопрос энергоснабжения в течение суток

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодара, распорядился об экстренном устранении последствий перебоев подачи электроэнергии в городе. Энергетики и экстренные службы краевого центра переведены в усиленный режим.

Губернатор Краснодара требует решить вопрос энергоснабжения в течение суток

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава города сообщил журналистам, что на ТЭЦ «Лукойл-Кубаньэнерго» произошла авария - остановка двух турбин. Он также отметил, что ситуацию полностью контролируют соответствующие специалисты. Создан оперативный штаб, отвечающий за скорейшее решение проблемы.

"До конца дня электричество на социально важных объектах должно быть восстановлено, и в течение суток - полностью ликвидированы последствия аварийной ситуации, здесь ни о каком промедлении речи быть не может", - сказал Кондратьев.

Сегодня в 14:30 произошло массовое отключение электроэнергии в нескольких районах Краснодара. Множество жилых домов остались без света, остановилось движение трамваев. Пятый канал также сообщал о том, что в столице Кубани были обесточены не только квартиры, но и торговые центры и аэропорт. На аэровокзале на данный момент электроснабжение восстановлено. Социальные объекты переведены на резервное питание.



Последние новости

13:45
13:31
13:25
13:20
13:18
13:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров