В Петербурге в День всех влюбленных произошла серия вооруженных налетов

Грабители и разбойники не дали расслабиться сотрудникам трех магазинов электроники в романтический праздник. Налетчиков не удалось задержать ни на одном из мест преступления.

В Петербурге в День всех влюбленных произошла серия вооруженных налетов

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В одном из случаев злоумышленник с прикрытым шарфом лицом, угрожая начальнику офиса "предметом, похожим на пистолет", забрал всю выручку салона сотовой связи «МТС» на проспекте Художников. Размер похищенной суммы пока выясняется. Оперативная группа прибыла на место преступления через две минуты после срабатывания тревожной кнопки, но грабитель успел скрыться.

Несколькими часами позже в магазин ООО «Энерджи» на улице Благодатной Московского района ворвались двое с ножами. Продавец отдала восемь тысяч рублей из кассового аппарата преступникам, после чего вызвала охрану. Грабители к моменту приезда группы покинули магазин.

А в Центральном районе в полицию обратился генеральный директор ООО «Сотовый Ритейл» и сообщил об ограблении магазина «Apple-Shop». По его словам, двое в капюшонах, скрывающих лица, угрожали менеджерам магазина газовым баллончиком и "предметом, похожим на пистолет". Разбойники забрали мобильные телефоны, сумма ущерба еще устанавливается.

Все три магазина оборудованы системами видеонаблюдения. В ближайшее время записи будут изучены следователями. По каждому случаю возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Была ли это спланированная акция одной преступной команды, решившей нажиться в праздник любви, пока не известно.

Ранее Пятый канал писал о другой серии налетов, разорившей 4 секс-шопа в Петербурге, а также публиковал видео с ограблением магазина «Love Zone» на Литейном проспекте.



Последние новости

8:31
8:22
8:18
8:06
7:58
7:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров